Если по вашему адресу зарегистрировалась «липовая» фирма, то вам это ничем не грозит

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Многоквартирный дом
Многоквартирный дом Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

На домашний адрес Андрея пришло письмо на имя какой-то неизвестной фирмы. «Сначала думали, что это просто ошибка, но потом письма стали приходить регулярно, - рассказывает мужчина. – Проверили через Бизнес-регистр: оказывается, кто-то действительно зарегистрировал наш почтовый адрес на эту фирму». По словам юриста, никакими неприятностями такая ситуация жильцам не грозит, пишет «МК-Эстония».

Юрист Анна Лисовская объясняет, что в соответствии с требования Коммерческого кодекса при учреждении (регистрации) фирмы необходимо сообщить юридический адрес. По данному адресу фирме будут высылать различные письма, сообщения, уведомления, в том числе и от государственных учреждений. Если среди всей этой корреспонденции будет что-то важное, а представители фирмы не ответят вовремя, так как не получили данное важное письмо, то это не будет уважительной причиной.

«Чем-то серьезным вам это не грозит, но все же вы можете сообщить в письменном виде Коммерческому регистру о вашей находке и попросить разобраться в данной ситуации» - советует Лисовская.

Подробнее читайте на mke.ee.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх