В Грузии ждут приговора соратнику Михаила Саакашвили

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Грузии. Иллюстративный снимок.
Флаг Грузии. Иллюстративный снимок. Фото: VANO SHLAMOV/AFP

Приговор бывшему министру внутренних дел, обороны и пенитенциарной системы Грузии Бачо Ахалая станет известен через несколько дней. Во вторник, после окончания слушаний, судья решил взять дополнительное время на обдумывание вердикта, о точной дате вынесения приговора будет объявлено отдельно.

Бачо Ахалая, которого называют одним из ближайших соратников президента Грузии Михаила Саакашвили, арестовали в ноябре прошлого года, пишет Би-би-си.

Среди предъявленных ему обвинений - превышение служебных полномочий, пытки и незаконное лишение свободы.

Сам подсудимый все обвинения отвергает. Его защита назвает процесс политически мотивированным и обвиняет представителей действующих грузинских властей в желании таким образом расправиться с политическими конкурентами.

Процесс проходил на фоне шумных акций протеста перед зданием городского суда, где собирались сторонники Ахалая и активисты, требующие его осуждения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх