Таллиннским школьникам из малообеспеченных семей подарят ранцы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ранец и школьные принадлежности.
Ранец и школьные принадлежности. Фото: Urmas Luik

324 школьника из малообеспеченных семей получат в подарок от таллиннского общества Эстонского красного креста и города Таллинна ранцы, укомплектованные всеми школьными принадлежностями. Ранцы детям вручат на традиционном празднике, который пройдет 15 августа в 11 часов в кинотеатре Coca-Cola Plaza.

Таллинн выделил из бюджета 6391 евро в поддержку кампании «Ранец 2013», целью которой является помощь малообеспеченным семьям, находящимся на учете в таллиннских социальных отделах. Кампания проводится с 1994 года, за ее организацию отвечает Таллиннское общество Эстонского красного креста, а списки детей составляют отделы социальной опеки частей города. Таллиннская мэрия и городское собрание поддерживают проведение кампании с 2001 года.

Вице-мэр Мерике Мартинсон выразила благодарность добровольцам таллиннского общества Эстонского красного креста, которые каждый год помогают собирать ранцы и вручают их школьникам.

В каждом ранце лежат цветная бумага, ножницы, клей, акварельные краски, папка для тетрадей, кисточки, обложки и пр. Также в ранцах лежат: брошюры на тему дорожного движения, пожарной безопасности и вежливого поведения, дымовой датчик, конфеты и чай.

Пожертвования для кампании были собраны в таллиннских магазинах сети Rimi. Списки нуждающихся в помощи семей были составлены социальными отделами частей города.

Кампания проводится при поддержке фирм, которые предоставляют свою продукцию. С 1998 года руководством фирмы Forum Cinemas бесплатно предоставляет организаторам помещения, технику и рабочую силу, а также организует бесплатные киносеансы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх