Полицейский с собакой обнаружил в лесу пожилую женщину в беспомощном состоянии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Berit-Helena Lamp

В субботу в полицейские и служебные собаки Идаской префектуры полиции искали в Ляэне-Вируском уезде пожилую женщину, которая предположительно провела сутки в лесу.

83-летняя женщина проживает в доме призрения. Ее отпустили на день рождения домой. За женщиной присматривал родственник, который и сообщил о том, что женщина пропала. 

На место происшествия поспешил полицейский патруль и кинологи с собаками. «В лесу были следы. Дал возможность собаке поработать, но и сам смотрел по сторонам. В итоге обнаружил в кустах полуголую женщину, которая безуспешно пыталась подняться», - сказал полицейский Ахто Уус.

Он отметил, что женщина, когда уходила из дома, то пошла через высокую траву и густые ветки. «Там даже медведь бы не пролез, но женщина, вероятнее всего, пыталась там пройти, в результате чего получила царапины и ссадины», - отметил он.

Полицейские вывели женщину из леса в поле, где ее осмотрели медики и передали родственникам. Полиция советует молодым напоминать своим пожилым родственникам о рисках, которые связаны с лесом. Всего стоит учитывать свое состояние здоровья и физические возможности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх