Причиной пожара в Кадриорге мог быть поджог

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

По предварительным данным, причиной пожара дома в Кадриорге, который произошел в субботу вечером, а затем возобновился в воскресенье утром, мог стал поджог.


Первое возгорание, сообщение о котором спасатели получили около десяти часов вечера субботы, было настолько сильным, что ему была дана третья степень сложности и понадобилась подкрепление. Локализовать пламя удалось лишь пять часов спустя, но утром поступил сигнал о том, что потушенное здание вновь загорелось., сообщают

ERR Novosti

со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Точные причины возгорания пока назвать сложно, был ли это поджог или что-то другое, не известно. Возможно, мы где-то забыли сделать контрольное вскрытие, в следствие чего здание опять воспламенилось. Или же просто по-новой подожгли», - говорит старший оперативный дежурный Северо-эстонского спасательного департамента Георг Кангур.

«Владельцы должны нести ответственность. Но, как правило, те дома, которые нуждаются в ремонте, никто не хочет ремонтировать за свой счет. Поэтому люди иногда их поджигают, чтобы на их месте построить новые» - добавляет Кангур.

По словам директора Департамента охраны памятников старины Калева Уусталу, в таких ситуациях самым печальным является то, что подозревать специалисты могут все, что угодно, но вот доказать, что поджог был преднамеренным - невозможно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх