Начинается кампания по сбору спортинвентаря для многодетных семей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Коньки. Иллюстративное фото
Коньки. Иллюстративное фото Фото: Margus Ansu / Postimees

С сегодняшнего дня до 30 сентября Itella SmartPOST и Uuskasutuskeskus (Центр вторичного использования) совместно с Союзом футболистов Эстонии организуют сбор бывшего в употреблении спортивного инвентаря и спортивной одежды для интересующейся спортом молодежи из многодетных семей Эстонии.

В ходе кампании «Uuele ringile!» («Снова на старт!») можно через посылочные автоматы SmartPost и центры вторичного использования Uuskasutuskeskus отправить бывший в употреблении спортивный инвентарь и спортивную одежду многодетным семьям из Пылваского и Ида-Вируского уездов, доставить посылки которым поможет Союз многодетных семей Эстонии.

«Стоит заметить, что подрастающим детям приходится менять снаряжение так же часто, как спортсменам высшего звена. Для больших семей, в которых юных спортсменов больше, чем пара человек, эта проблема особенно ощутима, поэтому я призываю всех поискать у себя дома залежавшийся без дела спортивный инвентарь и одежду, которые могут принести большую пользу кому-то другому», – призвал сограждан к оказанию помощи главный организатор кампании, звезда футбольного спорта, Март Поом.

«Многодетные семьи нуждаются в спортивном инвентаре, обуви и всем необходимом для занятий спортом, что, несомненно, порадует юных спортсменов: футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, спортивные сумки, защита, различная обувь и одежда, а может быть, и снаряжение для бокса, одежда для дзюдо или коньки», – сообщила президент Союза многодетных семей Эстонии Ааге Ыунап. По ее словам, получатели пожертвований будут особенно рады инвентарю хорошего качества, поскольку он обеспечивает безопасность и хорошее самочувствие при занятиях спортом.

Отправление посылки с помощью автомата SmartPost в рамках кампании будет стоить 1 евро вне зависимости от размера шкафчика. Полученный от отправления посылок доход будет передан Союзу многодетных семей Эстонии на приобретение футбольных мячей для юных спортсменов.

Для отправления посылки с помощью автомата SmartPOST необходимо упаковать все отправляемые вещи в одну посылку, например, в целлофановый пакет, и указать на посылке название кампании «Uuele ringile!». Все вещи должны быть упакованы в одну посылку, а максимальный размер посылки не должен превышать предельно допустимых габаритов (60х60х60 см). Если посылка больше разрешенных размеров посылочного автомата, ее можно доставить в Центр вторичного использования.

Для отправления посылки необходимо прийти к посылочному автомату SmartPOST – они находятся в торговых центрах по всей Эстонии, выбрать на сенсорном экране кампанию Uuskasutuskeskus и затем выполнить указания автомата.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх