Видео: новый православный храм в Палдиски почти готов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В воскресенье в Палдиски был совершен чин освящения колоколов, а также освящения и воздвижения креста над православным храмом в честь святого преподобного Сергия Радонежского, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Новая церковь была построена за относительно короткий период и стараниями частных меценатов.

В свое время попечительский совет ныне действующей в Палдиски церкви обратился к частным инвесторам с просьбой взять на себя ответственность за возведение нового храма, так как старая церковь уже не могла вмещать возросшую православную общину города его окрестностей. Семья мецената Сергея Чаплыгина выкупила у города участок земли и приступила к строительству церкви, которое сейчас уже близится к завершению. Для финансирования этого начинания был основан благотворительный фонд памяти Бориса Чаплыгина, в честь человека, много сделавшего для города Палдиски.

Подробности читайте на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх