Украинцы сегодня выберут президента

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Для обычных украинцев на этих президентских выборах главным вопросом является экономическая стабильность. На фото: киевляне у палаток агитаторов из штаба Януковича.
Для обычных украинцев на этих президентских выборах главным вопросом является экономическая стабильность. На фото: киевляне у палаток агитаторов из штаба Януковича. Фото: MIKHAIL METZEL/AP

Сегодня украинские избиратели проголосуют во втором туре президентских выборов. На пост президента страны претендуют лидер Партии регионов Виктор Янукович и действующий премьер страны Юлия Тимошенко.



Избирательные участки открылись в восемь утра по местному времени, голосование завершится спустя 12 часов. К этому моменту, как ожидается, уже будут известны результаты первых экзит-полов. Наблюдатели от ОБСЕ обнародуют свое заключение в понедельник, передает Русская служба Би-Би-Си.

Не исключено, что выборы не принесут стабильности Украине, так как Тимошенко ранее заявила, что готова вывести на улицы своих сторонников в случае, если второй тур президентских выборов пройдет нечестно.

Ожидается, что исход этих выборов повлияет на отношения Украины с Россией, которые в последние годы - при президенте Викторе Ющенко - переживали не лучшие времена.

В ходе нынешней избирательной кампании ни премьер-министр России Владимир Путин, ни президент Дмитрий Медведев не высказывались в поддержку того или иного кандидата и воздерживались от комментариев по поводу выборов.

В свою очередь, Тимошенко и Янукович в ходе предвыборной кампании высказались за укрепление связей как с Россией, так и с ЕС.

Комментарии
Copy
Наверх