На коалиционных переговорах согласована энергетическая политика

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Лийз Трейманн

На четырехсторонних коалиционных переговорах в пятницу была успешно закрыта глава, посвященная энергетике, сообщает BNS.

Представители участвующих в переговорах сторон сообщили сегодня журналистам, что тема энергетики закрыта, и по всем вопросам партиям удалось договориться.

Реформисты, зеленые, социал-демократы и представители Союза Отечества и Res Publica договорились создавать для развития всех видов энергетики равные возможности.

В отношении планов участия Эстонии в строительстве новой очереди Игналинской АЭС в Литве партии согласились, что окончательное решение по этому вопросу будет принято тогда, когда будут проведены все необходимые исследования.

По словам представителя Партии зеленых Марека Страндберга, государство создаст общегосударственный план по развитию возобновляемых источников энергии.

Это будет сделано с тем, чтобы их развитие не было стихийным, а осуществлялось там, где их влияние на окружающую среду было бы наименьшая, а экономическая целесообразность наивысшая.

«Государство не будет вмешиваться в продвижение возобновляемой энергетики какими-то существенными субсидиями», - сказал Страндберг.

Комментарии
Copy
Наверх