Житель Тарту, пытавшийся взорвать свою бывшую жену, предстанет перед судом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники.
Наручники. Фото: Elmo Riig / Sakala

Лыунаская окружная прокуратура отправила в суд уголовное дело, в котором 46-летний мужчина обвиняется в совершении особо опасного преступления. В рамках этого уголовного дела перед судом предстанут три человека.

14 апреля этого года в квартире на улице Выру в Тарту произошел взрыв. Люди не пострадали. Для выяснения обстоятельств было начато уголовное производство.

Собранные на месте происшествия доказательства указывали на то, что на кухне квартиры взорвалось взрывное устройство. В тот момент, когда произошел инцидент, в помещении находилась женщина, которая по счастливой случайности осталась жива.

Согласно обвинению, 46-летний мужчина установил на кухне самодельное взрывное устройство и организовал взрыв. Речь идет о бывшем супруге владелицы квартиры.

«Полученные в ходе досудебного разбирательства данные говорят о попытке убийства», - прокомментировала окружной прокурор Марге Пюсс.

В результате взрыва квартире был нанесен ущерб в размере 12 тысяч евро. Мужчина был взят под стражу 16 апреля.

На основании обыска и имеющихся доказательств мужчину обвиняют в незаконном обращении с большим количеством взрывчатых веществ и оружием.

Кроме того, по данным следствия, обвиняемый склонял к даче ложных показаний 29-летнего мужчину.

Также в рамках досудебного разбирательства появилась информация, что в феврале этого года он купил у третьего подозреваемого, 21-летнего юноши, один грамм амфетамина.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх