1000 клиентов Elisa ждут счета за 2 месяца

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Фирма-оператор мобильной связи Elisa, которая в начале января перешла на новую систему администрирования клиентов, не выставила своевременно счета многим клиентам. В феврале счета не получили около 2000 клиентов, а к настоящему времени примерно половина из них ждет счетов уже за два месяца.


В середине февраля Elisa пообещала выслать счета за предыдущий месяц в течение недели, но до сего дня проблема не решена до конца. По словам пресс-секретаря фирмы Марики Райски, в числе тех, кто не получил счета, примерно 20 процентов бизнес-клиентов, остальные - частные лица.

Райски сообщила, что к концу этого месяца они вышлют счета за январь и февраль всем клиентам. «На это пойдет время, т.к. мы хотим убедиться, что клиенту выставлен корректный счет», - добавила она.

По словам Райски, январские и февральские счета этих клиентов объединят, о чем клиента уведомят отдельным сообщением.

«Если же клиент, еще не получивший счет за январь, хочет скорее разрешить ситуацию, то мы рекомендуем ему заплатить за январские услуги по среднему потреблению предыдущих месяцев. Затем в счете за следующий месяц будет произведен перерасчет согласно тому, заплатил ли он больше или меньше», - предложила Райски.

Если клиенту трудно разом уплатить двухмесячную сумму, то, по словам Райски, в виде исключения возможны соглашения.

Райски подчеркнула, что столь масштабные изменения, когда вся клиентская база и расчеты сводятся в единую систему, предприятие проводит крайне редко. «Приносим извинения клиентам за вызванные неудобства. Мы постоянно информировали их о задержке счетов», - заверила она.

Хотя в комментариях к февральской новости на портале tarbija24.ee прозвучало обвинение, что Elisa не информировала о задержке счета, Райски подтвердила, что в начале января всем клиентам разослали отдельное письмо с сообщением о возможной задержке счетов в течение всего первого квартала.

«При этом мы использовали всевозможные каналы - информацию в заголовке счета, SMS-сообщение, автоответчик разговорного центра Elisa, новости на сайте фирмы. Кроме того, информация о задержке счетов была размещена во всех 23 представительствах Elisa в Эстонии», - отметила Райски.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх