Департамент защиты прав потребителей занес в черный список фирму, торговавшую бракованными дверями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дверь. Снимок иллюстративный
Дверь. Снимок иллюстративный Фото: Margus Ansu

Департамент защиты прав потребителей добавил в черный список фирму Puidust Uksed OÜ, которая не выполнила постановление Комиссии по рассмотрению жалоб потребителей, пишет Tarbija24.

В августе прошлого года клиент заказал для своего дома 4 деревянных наружных двери, общая стоимость которых составила 1 570 евро, сообщает департамент. Заказчик получил двери 12 ноября и сам установил их 13 и 14 ноября.

По словам потребителя, одна из дверей почти сразу искривилась, из-за чего она стала плохо закрываться. Потребитель связался с продавцом и попросил того осмотреть дверь, но никто так и не приехал. Зимой дверь заклинила и больше не открывалась. Весной 2013 года две двери потрескались. По мнению потребителя, три двери — бракованные, поэтому он хочет вернуть уплаченные за них деньги. Продавец отрицает свою вину, отмечая,что потребитель виноват сам, так как неправильно установил двери.

По мнению осмотревших двери экспертов, они имели различные дефекты.

Комиссия согласилась с экспертной оценкой. Фирму Puidust Uksed OÜ обязали вернуть деньги, уплаченные за двери и экспертизу, то есть 1 570 и 300 евро соответственно.

Комментарии
Copy
Наверх