Видео: в Тартумаа баллотируется 89-летняя прикованная к постели женщина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из видео TV3

Пожалуй, самый пожилой человек, баллотирующийся на муниципальных выборах, – проживающая в волости Хааслава (Тартуский уезд) 89-летняя женщина.

Сильви-Элизабет Арью баллотируется в списке Центристской партии. Она – мать лидера списка Керсти Эрнитс, сообщается в выпуске новостей на канале TV3.

К сожалению, взять у нее интервью журналистам не удалось, поскольку женщина, как выяснилось, уже много лет болеет и не встает с постели. Многим местным жителям новость о том, что госпожа Арью баллотируется на выборах, кажется невероятной.

Керсти Эрнитс сообщила, что ее мать попала в список благодаря ей. «Потому что было нужно, чтобы в списке было больше людей, одной из возможностей было попросить маму, и поскольку мою мать многие знают, она всю жизнь была работником сферы культуры, то почему бы и нет», – пояснила она. Эрнитс затруднилась ответить на вопрос, что будет, если ее мать пройдет в органы местного самоуправления. «Жизнь покажет», – сказала она.

В волостное собрание Хааслава от Центристской партии баллотируются семь человек, среди них – Керсти Эрнитс, ее мать, сын и дочь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх