Открытие Bauhaus собрало сотни людей с тачками

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айли Тоомессо была несказанно счастлива, что стала победительницей, и пообещала приобрести сразу две газонокосилки.
Айли Тоомессо была несказанно счастлива, что стала победительницей, и пообещала приобрести сразу две газонокосилки. Фото: Тоомас Хуйк

Кто бы мог подумать, что еще с ночи по случаю открытия крупнейшего строительного универмага Эстонии у входа в него соберутся сотни людей с тачками. Однако именно такая картина и была в Ласнамяэ.   



Реклама гласила, что желающие стать обладателями подарочных карт на сумму 10 000 крон должны обзавестись тачками и прийти с ними между пятью и шестью часами утра в Ласнамяэ в Таллинне к новому  универмагу Bauhaus.



В пять часов автостоянка перед магазином была почти заполнена автомобилями и людьми. Пришедшие без тачки могли приобрести ее на месте за 150 крон.



Те, кто похитрее, взяли с собой маленькие пластмассовые тачки, а кое-кто даже свернул  нечто напоминающее тачку из бумаги. Однако обладатели всех тачек получали от девушек в красных куртках Bauhaus  купоны. Их корешки затем отправлялись в бетономешалку, служившую лотерейным барабаном.



Перед розыгрышем основных призов собравшимся вручили малые призы. Одним из их обладателей стал Ивар, который еще с вечера обосновался на автостоянке и ночевал в автобусе. Здесь были люди и даже с дальних островов Абрука и Хийумаа.



Одетые в национальные костюмы жители Хийумаа Анна-Лийса Рейманн и Урве и Майт Сийл сообщили, что заперли овец и рванули в столицу за главным призом. На сей раз удача прошла мимо них.



Однако Майт получил приз как приехавший из самых дальних краев и еще награду за то, что угадал, сколько работников в магазине Bauhaus. Подарок был вручен и человеку, проделавшему самый долгий путь пешком из Кадриорга до Ласнамяэ. 



В шесть часов утра состоялся главный розыгрыш — 20 везунчиков стали обладателями подарочных карточек по 10 000 крон.



Без пяти семь двери универмага распахнулись, народ устремился внутрь, а продавцы стояли в две шеренги и аплодировали.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх