Водитель таллиннского автобуса, насмерть сбивший пожилую женщину, может отделаться условным сроком

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

В среду окружной прокурор Райнер Амур потребовал в Харьюском уездном суде условного наказания для водителя, в ДТП с участием которого погибла пожилая женщина.

По мнению Амура, вина 48-летнего Юри в совершении ДТП доказана и суд должен назначить ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно и трех лет испытательного срока. В качестве дополнительного наказания прокурор ходатайствовал о лишении Юри водительских прав на два года.

Адвокат Юри Тальви Васке попросила суд оправдать ее подзащитного, а если это невозможно, то переквалифицировать обвинение в «преступление, совершенное по неосторожности».

Суд вынесет приговор 14 ноября.

По данным следствия, 30 мая прошлого года в Таллинне в 17.26 48-летний водитель маршрутного автобуса Юри выехал с улицы Луйте на улицу Веэренни, но при совершении поворота не был достаточно внимательным и сбил 71-летнюю женщину, начавшую переходить дорогу на зеленый сигнал светофора. Женщина получила крайне тяжелые травмы и была доставлена в больницу на «скорой». 5 июня она скончалась в больнице.

Юри не имеет уголовных или каких-либо других судимостей. По окончании предварительного следствия ему было предъявлено обвинение в нарушении требований к дорожному движению, повлекшим за собой причинении смерти по неосторожности.

Комментарии
Copy
Наверх