Норвежская полиция с собаками и вертолетами ищет преступника из Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Норвежская полиция
Норвежская полиция Фото: SCANPIX

Сегодня норвежская полиция ловила в западной части страны трех уроженцев Эстонии, подозреваемых в совершении краж. Один из них до сих пор не пойман.

Сегодня примерно в 12.00 по местному времени (13.00 по эстонскому времени) норвежская полиция остановила автомобиль подозреваемых на шоссе между Осло и Бергеном. Трое подозреваемых разбежались в разные стороны. Стражи порядка при помощи собак приступили к поиску трех говоривших по-русски правонарушителей, также в поисках был задействован вертолет, пишет Postimees.

Норвежский журналист Одд Хельге Бругранд сообщил изданию, что он общался с полицейскими. По его данным, семеро полицейских при помощи собак искали в лесу сбежавших подозреваемых. Поиски велись и с вертолета, с которого выпускается инфракрасный луч, реагирующий на тепло тела.

«Это западная часть Норвегии, здесь высокие горы и густые леса. Когда полиция проверила их автомобиль, в нем были найдены предметы, украденные в Швеции и Норвегии. Они ездили по разным местам и воровали. С восточноевропейцами (с совершаемыми ими кражами – ред.) в Норвегии большая проблема, особенно с литовцами, поляками и румынами, с эстонцами – не настолько. Поэтому полиция начеку», – сказал Бругранд.

Стражи порядка поймали двоих правонарушителей, еще один по-прежнему в бегах. «Сейчас холодает, так что его ждет холодная ночь. По словам полиции, одного из мужчин зовут Сергей. Все трое уже знакомы норвежской полиции, проблемы с ними возникали и прежде. Они и раньше сидели в тюрьмах как в Швеции, так и в Норвегии», – добавил он.

По данным местной газеты NRK, первый преступник был пойман примерно в 14.00 по местному времени. Издание сообщает, что местные жители были встревожены известием о пустившихся в бега подозреваемых: один норвежец даже сказал, что боится выходить из дома.

Комментарии
Copy
Наверх