Речь премьер-министра Турции в Хельсинки была прервана акцией протеста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: AP/Scanpix

Речь премьер-министра Турции Раджипа Тайипа Эрдогана на финляндско-турецком семинаре была прервана во второй половине дня в среду.

Участница семинара неожиданно встала: "Уважаемый премьер-министр, уровень безработицы составляет 10 %, заявила она и показала плакат с фотографиями молодых людей, погибших во время массовых акций протеста против закрытия парка Гези. Таксим везде, сопротивление везде", - сказала женщина перед тем, как охранники вывели ее из зала. По словам очевидцев, охранники жестоко обращались с ней.

Премьер-министр Эрдоган после инцидента и аплодисментов продолжил свое выступление. Премьер-министр Финляндии Юрки Катайнен (Коалиционная партия) во время инцидента стоял рядом с Эрдоганом.

Во время бизнес-семинара перед Дворцом Финляндия прошла акция протеста. Около десяти демонстрантов стояли с плакатами, в которых напоминали о жертвах летних массовых демонстраций на площади Таксим и о планах турецкого правительства ввести отдельные студенческие общежития для мужчин и женщин.

Комментарии
Copy
Наверх