Прокуратура надеется допросить выжившую в ДТП под Хаапсалу 15-летнюю девушку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место ДТП.
Место ДТП. Фото: Liis Treimann

Прокуратура занимается расследованием уголовного дела по факту ДТП с четырьмя погибшими, пишет Postimees.

Пресс-секретарь Лыунаской окружной прокуратуры Аннели Эрм сказала, что полиция публично не комментирует высказывания свидетелей. В том числе и версию друга погибшего в ДТП под Хаапсалу водителя BMW Мадиса Круусма. Как уже писал Postimees, молодой человек утверждает, что в ночь, предшествующую трагедии, за рулем автомобиля находился он сам. Также он настаивает, что полиция ни разу не остановила BMW.

«В ходе производства нет возможности комментировать высказывания, так как это может повлиять на ход расследования и на показания других свидетелей. То, что именно выяснится в ходе расследования, можно будет озвучить по его окончанию. Мы не будем рассказывать СМИ о показаниях каждого свидетеля», - заявила Эрм.

Она не смогла сказать, сколько будет длиться производство. Сейчас проводятся различные экспертизы и можно предположить, что придется заслушать новых свидетелей.

«В ходе расследования, когда уже что-нибудь прояснится, предстоит решить, насколько тщательно необходимо заниматься этим делом. Ведь на самом деле виновник аварии известен, и так как он погиб, то расследование в какой-то момент просто завершат, но не раньше, чем будет выяснено как можно больше фактов о произошедшем», - добавила она.

Главным свидетелем остается находящаяся в больнице 15-летняя девушка – единственная выжившая в этом ДТП. «Если все будет хорошо и здоровье находящейся в больнице девочки улучшится, то она, как и водитель грузовика, станет важным свидетелем. Полиция не завершит расследование, пока не появится возможность допросить ее», - подтвердила Эрм.

Комментарии
Copy
Наверх