Встречать Новый год москвичи и петербуржцы отправятся в Таллинн

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рождественский рынок в Таллинне.
Рождественский рынок в Таллинне. Фото: Toomas Huik

Таллинн лидирует для встречи Нового года как у москвичей, так и у петербуржцев, сообщает российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru.

Рейтинг составлен на основании данных бронирования отелей в новогоднюю ночь с 31 декабря 2013 года на 1 января 2014 года.

Десятку самых популярных городов для встречи Нового года у москвичей также составили: Прага, Варшава, Рим, Париж, Берлин, Будапешт и Стамбул, а у жителей Санкт-Петербурга - Прага, Хельсинки, Вена, Берлин, Венеция, Будапешт и Амстердам.

«Выбор жителей двух столиц по городу для встречи Нового года совпал - это Таллинн», - комментирует руководитель службы поддержки Oktogo.ru Ольга Фаваризова.

«В эстонскую столицу москвичи и петербуржцы поедут на Новый год на три с половиной дня и заплатят за проживание в отелях города в среднем около 90 евро в день», - добавила она.

Десятку самых популярных зарубежных стран для поездок в новогодние праздники 2014 года у москвичей составили: Италия, Чехия, Финляндия, Эстония, Германия, Латвия, Австрия, Литва, Польша и Франция, а топ-10 стран у жителей Петербурга - Эстония, Финляндия, Чехия, Германия, Латвия, Литва, Польша, Франция, Австрия и Венгрия.

Комментарии
Copy
Наверх