Tele2 охватит всю Эстонию сетью 4G

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Tele2.
Tele2. Фото: TOOMAS HUIK/PM/EMF

Компания Tele2 приобрела лицензию на использование третьего частотного диапазона – 800 МГц – и в первой половине нынешнего года намерена охватить самым выгодным интернетом 4G всю Эстонию.

Руководитель Tele2 Eesti Арго Виркебау сказал, что Tele2 выиграла конкурс на разрешение пользоваться частотой 800 МГц, организованный Департаментом технического надзора, и теперь в течение первого полугодия охватит в дополнение к крупным городам 95 процентов территории страны. «До сих пор наша стратегия состояла в том, чтобы предлагать в городах 4G с самой высокой скоростью, и теперь, имея возможность использовать новую частоту, мы улучшим внутреннее распространение, когда охватим оставшуюся территорию», - сказал Виркебау.

«В прошлом году мы построили сотни новых передающих станций и инвестировали в Эстонию миллионы евро, так же мы собираемся действовать и в этом году», - добавил он.

«Еще до окончания конкурса мы построили значительную часть передатчиков, работающих на частоте 800 МГц. Наша новая сеть не будет уступать сетям конкурентов, но я могу заверить, что мы всегда будем предлагать лучшие цены», сказал Виркебау и добавил, что пакеты Tele2 4G – единственные в Эстонии, которые не имеют ограничений по скорости.

Кроме строительства сети 4G, в этом году Tele2 произведет замену всего оборудования существующей радиосети на более мощное, надежное и энергосберегающее. В 2014 году Tele2 обновит также свои веб-каналы и формат счетов, чтобы сделать их проще и удобнее.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх