Таллинн подумывает об объединении двух школ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская гимназия Лийвалайа.
Таллиннская гимназия Лийвалайа. Фото: Liis Treimann

Попечительский совет таллиннской школы Сюдалинна (бывшая Таллиннская гимназия Лийвалайа) начал сбор подписей родителей, учеников и выпускников, чтобы помешать планам столичной горуправы, которая хочет объединить Таллиннскую школу Сюдалинна и Таллиннскую общую гимназию. По словам директора Таллиннского департамента образования Андреса Паюла, окончательное решение пока еще не принято.

Попечительский совет обсудил планы по объединению двух школ с Таллиннским департаментом образования и вице-мэром Михаилом Кылвартом. Совет дал четко понять, что он против объединения школ, пишет Tallinncity.

По словам директора Таллиннской школы Сюдалинна Вейко Рохунурма, на прошедшей во вторник встрече Михаил Кылварт не подтвердил, но и не опровергнул информацию об объединении двух школ.

«Только осенью мы сменили название школы, чтобы начать все с чистого листа. За последние годы наша школа проделала огромную работу. Дети потянулись в школу. Мы переквалифицировались в среднюю школу, чтобы сократить расходы города», - пояснил Рохунурм.

По словам Рохунурма, школа нужна как родителям, так и ученикам, поэтому они и решилши собрать подписи. По его словам, на данный момент было собрано 200 подписей.

Рохунурм не понимает, с какой целью хотят объединить две небольшие школы, так как, например, в Виймси планируют распределить обязанности, потому что управление одной большой школой — задача не из легких.

По мнению Рохунурма, их школа занимает свою нишу, она безопасна и удобна.

Как отмечает директор Таллиннского департамента образования Адрес Паюла, планы по объединению двух школ — это всего лишь планы. «Пока еще ничего не решено. Мы рассматриваем разные варианты», - сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх