Латвийские хоккеисты не намерены отбывать номер на ОИ в Сочи

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хоккейный матч Латвии против Франции.
Хоккейный матч Латвии против Франции. Фото: SCANPIX

Латвийские хоккеисты не намерены отбывать номер на олимпийском турнире в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" форвард рижского "Динамо" Мартиньш Ципулис.

Ципулис включен в состав олимпийской сборной Латвии. На групповом этапе латвийцы встретятся с командами Швеции, Чехии и Швейцарии. Мужской хоккейный турнир на Олимпиаде в Сочи пройдет с 12 по 23 февраля.

"Если честно, пока не думаю об Олимпиаде, - сказал Ципулис. - Рижскому "Динамо" еще предстоит провести три матча в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сейчас это самое главное. Об Олимпийских играх будем думать уже позже. Конечно, серьезных задач перед сборной Латвии в Сочи стоять не будет, но и ехать просто, чтобы отбыть номер, мы не намерены. Будем стараться показать свою лучшую игру".

"Если мы сможем зацепить хотя бы очко на групповом этапе - это будет большой успех. Есть ли у нас шансы? Шансы всегда есть, каждая игра начинается со счета 0:0, и у тебя есть шестьдесят минут, чтобы отдать все силы и добиться результата", - добавил Ципулис.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх