Кому и как банк может выдать данные о вашем счете – комментарий специалиста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Компьютер.
Компьютер. Фото: SCANPIX

Возможные запросы банковских выписок от учреждений о том или ином человеке для «МК-Эстонии» комментирует пресс-секретарь Swedbank Март Сийливаск:

Выдача любой информации относительно данных клиентов регулируется Законом о кредитных учреждениях и осуществляется только с согласия клиента, за исключением ряда ситуаций, когда банк обязан выдавать информацию по запросу перечисленных в законе инстанций и при соблюдении всех приведенных законом условий.

В список лиц, имеющих право запросить конфиденциальную информацию, входит и Налогово-таможенный департамент. Важно то, что НТД имеет право запросить информацию только в том случае, если в отношении клиента уже заведено налоговое производство и только в том случае если получение информации не было возможно иными способами, прежде всего запрашиванием информации непосредственно от клиента.

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх