Пассажиры парома Tallink: куда пропала забытая в каюте обувь?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Пассажиры, которые пару недель назад совершили круиз на пароме Tallink и, как они утверждают, забыли в каюте судна Baltic Queen обувь одного из мужчин, до сих пор не нашли ее.

Клиентка по имени Карин по-прежнему ждет ответов Tallink по поводу того, куда могла пропасть обувь, пишет Tarbija24.

«Как такое возможно, что никто не нашел обувь, если мы оставили ее в каюте под кроватью и после нашего ухода туда зашла уборщица? Обувь растворилась в воздухе? Уборщица пыталась войти в каюту еще в нашем присутствии, но поскольку там находились мы, она вернулась позже. Как раз тогда, когда мы уходили», - рассказала Карин, которая впоследствии сообщила Tallink номер каюты и другую необходимую информацию.

Ей ответили, что в тот день, 26 января, в качестве находок зарегистрировано 3 пары обуви, однако среди нее нет ботинок ее знакомого.

«У них в коридорах тоже камеры – они же могут, например, посмотреть, кто заходил в каюту после нас. Возможностей много», - говорит Карин, которая не теряет надежды и по-прежнему ждет ответа от фирмы.

Директор по продажам и маркетингу Tallink Grupp Марина Йыги отметила, что в данном случае им, к сожалению, не удалось выяснить, куда пропала обувь, которую, как утверждается, клиенты забыли в каюте.

«В каютах паромов камер наблюдения нет, а расположенная в коридоре камера, к сожалению, не помогла решить проблему в данном случае. В любом случае, мы приносим извинения пассажиру за доставленные неудобства», - сказала Йыги.

По ее словам, вещи на паромах, к сожалению, забывают почти каждый день, и, в основном, их возвращают владельцам.

Все найденные на паромах вещи регистрируются, и, если владелец за ними не приходит, их по окончании определенного периода направляют в бюро находок в Хельсинки, с которым у Tallink заключен соответствующий договор. Услуга бюро находок платная. Если пассажир сразу после прибытия парома в порт обнаруживает, что он забыл свои личные вещи на судне, Йыги рекомендует ему сразу обратиться к персоналу Tallink в терминале.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх