Таллиннский Горхолл включен в число заброшенных олимпийских объектов

Artur Gusseinov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Портал Weather.com сделал обзор олимпийских сооружения по всему миру, которые по прошествии Игр потеряли свою значимость. Среди прочих упоминается и Таллиннский горхол, находящийся в плачевном состоянии.

Несмотря на то, что различные части Горхолла до сего дня используются (помещения снимают 14 арендаторов), былая значимость сооружения предана забвению и состояние его год от года ухудшается.

Построенный к московской Олимпиаде 1080 года (в Таллинне проходила олимпийская регата), Горхолл влючал в качестве основных частей большой зал (около 5000 зрительских мест) и ледовых холл (3000), пишет Weather.com.

Ссылаясь на эстонские издания, портал пишет, что о разговоры о приведении здания в порядок совместными усилиями города и инвесторов идут давно, но об их успешности в последний раз говорили в 2010 году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх