Полиция предупреждает жителей Ида-Вирумаа о мошенниках

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

В последние дни в центр управления Идаской префектуры поступило несколько сообщений о звонках, в которых жителям Ида-Вирумаа на русском языке сообщают о попавшем в аварию родственнике и предлагают возможность решить проблему за денежное вознаграждение.

Полиция предупреждает, что это мошенничество, и ни в коем случае не надо платить мошенникам деньги.

Позавчера в полицию поступило сообщение, что 86-летней жительнице Кохтла-Ярве на домашний телефон позвонил русскоговорящий мужчина, который представился полицейским, сообщил о якобы попавшем в аварию родственнике, и предложил решит проблему за деньги. Женщина передала мошенникам свою банковскую карточку с ПИН-кодами. Мошенники сняли со счета 620 евро.

Полиция настоятельно просить всех, кому поступали подобные телефонные звонки, незамедлительно сообщать о них в полицию по номеру 110. В случае, если мошенники просят перезвонить, то номер, который мошенники просят записать, следует записать и также передать полиции. Ни в коем случае не платите и не передавайте деньги. Так как жертвами мошенником зачастую становятся именно пожилые русскоговорящие люди, полиция просит сообщить своим пожилым родственникам и знакомым о мошенниках и объяснить им эту схему мошенничества.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх