Таллинн поддерживает проведение инфоярмарки для инвалидов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Инвалидное кресло.
Инвалидное кресло. Фото: SCANPIX

Таллиннская мэрия выделила Таллиннскому департаменту социальных дел и здравоохранения из резервного фонда средства в поддержку Таллиннской палаты людей с ограниченными возможностями при проведении инфоярмарки.

Информарка пройдет с 10 по 11 апреля этого года. Ее бюджет составляет 10 485 евро. Департамент социальных дел и здравоохранения уже выделил в поддержку проведения ярмарки 3438 евро, вместе с дополнительно выделенными средствами поддержка города составляет 6870 евро (65,5%).

Цель инфоярмарки – ознакомить посетителей с организациями, которые предоставляют в Таллинне услуги людям с ограниченными возможностями, их близким и специалистам, которые с ними работают, деятельностью объединений людей с ограниченными возможностями, а также государственными и городскими услугами и пособиями, повышающими качество жизни и позволяющими принимать активное участие в общественной жизни.

На инфоярмарке будут представлены 30 учреждений и организаций и планируется провести четыре разных инфочаса.

Инфоярмарка проводилась в 2008, 2010 и 2012 годах, каждый раз ее посещало около 600 человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх