Новодворская: пограничный договор ничего не гарантирует Эстонии (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валерия Новодворская
Валерия Новодворская Фото: Peeter Langovits

Диссидент и общественный деятель Валерия Новодворская заявила в своем видеопослании клубу PRO ESTONIA, что вместо подписания пограничного договора со «взбесившимся диктатором» Эстонии, Латвии и Литве необходимо вместе с другими союзниками требовать международной изоляции России.

«Пограничный договор вам ничего не гарантирует. Если Запад не поможет Украине, если Запад ее бросит - а это очень большое государство, 46 миллионов - то проглотить маленькие страны Балтии будет проще простого», - заявила Новодворская.

По ее словам, ситуация в России стала неуправляемой и демонстрирует готовность властей идти чуть ли не на третью мировую войну. Если страны Балтии будут делать вид, что все в порядке, то они просто ускорят свою погибель.

«Руководители Эстонии, Латвии и Литвы должны собраться и принять решение, как во время Балтийского пути, когда вы добывали восстановление своей независимости, и заставить Европейский Союз принять реальные санкции в отношении России. Россия должна быть исключена из ООН и всех европейских структур. Россия должна знать, что ей не позволят идти дальше, и здесь вы должны быть инициаторами», - призвала Новодворская.

Клуб PRO ESTONIA, к участникам которого обратилась Валерия Новодворская, является открытой дискуссионной площадкой на русском языке, инициированной политическим объединением «Свободный гражданин Отечества» и учредительной группой Свободной партии Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх