Мама прооперированной в Москве Вари: надеюсь, пересадка печени не потребуется

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Девочка Варя из Эстонии, страдающая атрезией желчевыводящих путей, прооперирована в Москве в Филатовской больнице. По словам мамы малышки Илоны, в среду Варю перевели из реанимации в обычную палату.

«Сейчас мы ждем результатов анализов, биопсии. От них зависит, поменяется ли лечение», – сказала Илона порталу Postimees.ru.

Она затруднилась оценить, успешно ли прошла операция: «Я могу сказать, что операция прошла без эксцессов, а насколько успешно – не может сказать даже доктор. Это покажет время. Но я надеюсь, что пересадка печени не потребуется».

Мама девочки добавила, что денег, которые на лечение Вари собирали всем миром, пока хватает, поэтому сбор средств приостанавливается.

Атрезия желчевыводящих путей – врожденная болезнь, при которой печень не может выводить желчь. Хирурги Филатовской больницы провели операцию по открытию желчных протоков и их восстановлению.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх