Новая коалиция понизит взносы по безработице и повысит акцизы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

На прошедших сегодня переговорах Партия реформ и Социал-демократическая партия договорились, что минимум необлагаемого подоходным налогом дохода повысится на 10 евро до 154 евро и ставки страховых взносов по безработице снизятся с нынешних 3% до 2,4%.

"Новая коалиция снизит налоги на рабочую силу, благодаря чему у работников и работодателей в следующем году останется более 100 миллионов евро дополнительно", - сказал кандидат в премьер-министры Таави Рыйвас, сообщает портал rus.err.ee

В качестве источника обеспечения этих изменений Лиги назвал более эффективное и гибкое управление финансами, более быстрое повышение акцизов на вредные для здоровья людей продукты — алкоголь и табачные изделия, также налогобложение топлива со спецмаркировкой, за исключением применения этого топлива в сельском хозяйстве и на малых судах.Кроме того, мы видим дополнительные доходы в расширении прав Eesti Loto на рекламу и за счет сокращения налогового мошенничества и сделок на черном рынке ", - сказал министр финансов Юрген Лиги .

Приоритетами при формирование нового правительства стали сокращение налогов на рабочую силу, в том числе снижение ставок подоходного налога и взносов по безработице, повышение необлагаемого минимума, повышение детского пособия и сохранение расходов на оборону в пределах 2% от ВВП.

Комментарии
Copy
Наверх