Туфли за 300 евро продержались две недели

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туфли. Иллюстративное фото.
Туфли. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Комиссия по жалобам потребителей удовлетворила заявление клиентки, которая смогла носить кожаные туфли за 300 евро всего две недели.

28 июня прошлого года клиентка купила в таллиннском магазине Glenfield туфли Baldinini стоимостью 300 евро, пишет Tarbija24.

21 октября клиентка обратилась в магазин с письменной претензией, в которой сообщила, что после двух недель носки на правой туфле появился излом, еще через неделю на левой туфле разошелся шов. Клиентка просила вернуть ей деньги за туфли.

Магазин Glenfield заказал экспертизу, в ходе которой было установлено, что верхняя часть и подошвы туфель деформированы, кожа на подошвах (в носочной части) стерта более чем на половину своей толщины, а на верхней части левой туфли оторвался элемент.

Эксперт счел, что это вызвано дефектами эксплуатации, в том числе ненадлежащим использованием (например, ноской в сырую погоду). Магазин отказался возвращать деньги.

5 ноября клиентка подала жалобу в Департамент защиты прав потребителей. Поскольку прийти к соглашению с магазином при помощи ведомства не удалось, клиентка обратилась в действующую при департаменте комиссию по жалобам потребителей.

На заседании комиссии клиентка пояснила, что летом ни разу не носила туфли и обувала их только в сентябре. Клиентка была согласна на замену обуви другой парой.

Члены комиссии сочли, что заявление клиентки должно быть удовлетворено.

Если стороны спора не согласны с решением комиссии, они имеют право обратиться в суд.

Комментарии
Copy
Наверх