Финн и австралиец сыграли самый короткий матч в истории тенниса

Финн Яркко Ниеминен.
Финн Яркко Ниеминен. Фото: MATTHEW STOCKMAN/AFP

Финн Яркко Ниеминен и австралиец Бернард Томич провели самый короткий матч в истории Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). В первом круге крупного турнира в Майами Ниеминен победил соперника со счетом 6:0, 6:1 за 28 минут. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на сайт Tennis.com.

Томич проводил первый матч после операции на бедре. Планировалось, что австралиец вернется на корт через две недели, однако теннисист все же решил заявиться на турнир в Майами. Томич заявил, что он не разочарован результатом матча с Ниеминеном. «Мне просто нужно продолжать работать, чтобы улучшить свою игру», — отметил австралиец, занимающий 74 место в рейтинге АТР.

Следующим соперником финского теннисиста, занимающего 40-е место в рейтинге, будет украинец Александр Долгополов.

Предыдущий рекорд по самому короткому матчу принадлежал британцу Грегу Руседски и немцу Карстену Аррьенсу. В 1996 году на турнире в Сиднее Руседски для победы над немцем понадобилось 29 минут.