Liviko: при повышении акциза мы должны будем закрыть заводы на несколько месяцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Янек Кальви.
Янек Кальви. Фото: Peeter Langovits

По словам главы Liviko Янека Кальви, прекрасно, что государство предлагает предприятиям-экспортерам помощь, но в то же время оно не может гарантировать им стабильность, которая так нужна, передает E24.

«Для того, чтобы предприятия были сильными экспортерами, они должны быть сильными и на внутреннем рынке. Здесь им должна быть предложена стабильная экономическая среда. Если при повышении акциза на алкоголь на 15 процентов, прежде всего, производители крепкого алкоголя будут вынуждены закрыть свои заводы практически на полгода, то что тут говорить об экспорте», - сказал Кальви, добавив, что налоговые изменения будут иметь обратный эффект для занимающихся экспортом алкогольных предприятий.

По словам Кальви, вполне реально, что 15-процентное повышение налогов приведет к закрытию заводов на три-четыре месяца. «Акциз на алкоголь сегодня и так высокий. Это повышение приведет к тому, что производственное предприятие должно будет реорганизовывать свою работу в течение трех-четырех месяцев. Вероятно, из-за этого мы должны будем отправить своих работников в вынужденный отпуск», - отметил Кальви.

Напомним, что новая коалиция планирует повышение акцизов на алкоголь и табак на 15 процентов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх