Вяхи: Силламяэ и Усть-Луга – партнеры, а не конкуренты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тийт Вяхи.
Тийт Вяхи. Фото: SCANPIX

Член правления Ассоциации крупных предпринимателей Эстонии (ESEA) Тийт Вяхи 27 марта встретился в Москве с президентом Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александром Шохиным. 

Стороны обсудили широкий спектр двухсторонних эстонско-российских торгово-экономических отношений, c акцентом на сфере транспорта, транзита и логистики. Тийт Вяхи рассказал российскому коллеге о развитии совместного эстонско-российского проекта АО Порт Силламяэ, назвав его уникальным примером стратегического партнерства ЭР и РФ, сообщает dv.ee.


Шохин проявил интерес к паромной линии ULS Ferry1 , которая соединяет Силламяэ с Усть-Лугой. Стороны обговорили идею соединения данной линии в треугольнике с портом Хамина-Котка. Вяхи отметил, что порт Силламяэ и Усть-Луга являются, скорее, партнерами, чем конкурентами. Он добавил, что группы грузопотоков портов на сегодняшний день достаточно разные.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх