Таллиннцы активно пользуются бесплатными поездами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Elron
Elron Фото: Liis Treimann

Жители Таллинна за первые три месяца этого года совершили около 297 000 поездок на железнодорожных составах Elron. Согласно квартальной статистике Elron, наиболее популярным является отрезок Таллинн-Лаагри, на который пришло 76 процентов поездок (225 000 раз), годом ранее ежемесячное число пассажиров в этом направлении составляло всего 5000 человек. Вторым по популярности был отрезок Таллинн-Вессе (14 процентов), а третьим – Таллинн-Мяннику (10 процентов).

«Разумеется, такой впечатляющий рост показывает, что пассажиры теперь воспринимают поезда как удобный и быстрый вид общественного транспорта», - отметил председатель правления Elron Андрус Оссип. По его словам, у этого скачка есть две причины: «Конечно, во-первых, это новые поезда, но, во-вторых, нельзя недооценивать и договор, заключенный с городом, согласно которому таллиннцы, имеющие проездную карточку, могут передвигаться на поездах в пределах города бесплатно».

Elron использует 18 электричек и 14 дизельных поездов. В ближайшие четыре месяца добавят еще шесть поездов.

Комментарии
Copy
Наверх