КаПо: несколько человек из Эстонии отправились участвовать в военных действиях в Сирии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирия.
Сирия. Фото: STR/AP

Полиция безопасности (КаПо) установила, что несколько человек из Эстонии отправились в Сирию для участия в военной деятельности или для ее поддержки.

Как известно, большинство направившихся из Европы в Сирию — молодые мужчины, но в то же время известно, что туда отправились мальчики в возрасте 16-17 лет и юные девушки.

«Иностранные боевики, направившиеся из Европы в Сирию могут представлять реальную угрозу для безопасности европейских стран. До того, как отправится на арену военных действий, они проходят основательную подготовку в лагерях, где среди прочего обучают технике ближнего боя, пользованию огнестрельным оружием и изготовлению взрывчатых веществ», - отмечается в ежегоднике, передает rus.err.ee.

Исходя из вышесказанного, КаПо просит людей, которые заметили у своих родственников или знакомых необоснованно возросший интерес и желание поехать в кризисные очаги, сообщить об этом в Полицию безопасности.

Комментарии
Copy
Наверх