Один из самых успешных лыжников Эстонии задумался о завершении карьеры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анти Саарепуу.
Анти Саарепуу. Фото: Raigo Pajula

Лыжный спринтер Анти Саарепуу только вчера дал знать, что не прошел в сборную. «Это было предсказуемо. Зима не удалась, результатов не было. Из-за проблем со здоровьем я два месяца вообще не мог тренироваться, в оставшееся также чувствовал недомогание», - признался спортсмен.

В течение ближайших двух недель Саарепуу решит, как быть дальше, передает Sport. «Что касается здоровья, то я сделаю дополнительные анализы, так как время от времени проблемы дают о себе знать. Хочу после 10-15 лет жить нормально, а не быть выжатым лимоном. Схожу также к спонсорам и узнаю, чем и в каком объеме они мне хотят помочь. Я должен решить – кататься в полную силу или отказаться. Если откажусь, то я должен найти работу. Здесь, в Выру, у меня мало возможностей. Вероятно, придется переезжать в столицу», - пояснил он.

Саарепуу является участником двух Олимпийских игр. В 2006 году в Турине он стартовал в двух гонках: спринт – 8-е место, командный спринт – 14-е место. На 2010 году в Ванкувере стал 42-м в спринте и 16-м в командном спринте. За свою карьеру Саарепуу принимал участие в трех чемпионатах мира, лучший результат 7-е место в спринте на чемпионате 2009 года в Либереце.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх