Гарет Бэйл забивает победный гол в ворота "Барселоны".
Гарет Бэйл забивает победный гол в ворота "Барселоны". Фото: SCANPIX

Футболисты мадридского «Реала» в финальном матче Кубка Испании в Валенсии на стадионе «Месталья» обыграли «Барселону» со счетом 2:1, пишет sovsport.ru.

На 11-й минуте «Реал» вышел вперед – отличился аргентинский полузащитник Анхель Ди Мария. «Барселона» сравняла счет в середине второго тайма – на 68-й минуте гол забил защитник Марк Бартра. Победный мяч для мадридского клуба на 85-й минуте провел валлийский полузащитник Гарет Бэйл, который убежал от Бартра и переиграл каталонского вратаря Хосе Пинто.

Таким образом, «Реал» в 19-й раз в своей истории выиграл Кубок Испании. До этого раза мадридский клуб побеждал в этом турнире в 2011 году.

«Барселона» по-прежнему является рекордсменом страны по числу завоеванных Кубков Испании (26). На втором месте «Атлетик» из Бильбао (23). «Реал» занимает третье место по этому показателю.