Вандалы устроили погром в школе: ущерб составляет тысячи евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Разбитое окно.
Разбитое окно. Фото: Karli Saul

В ночь на вторник в Вильндиском уезде в школе Вана-Выйду бесчинствовали вандалы, которые украли специальную сеть с местной площадки для пейнтбола и устроили погром в школе, ущерб от которого составляет тысячи евро.

Зачем кому-то понадобилась сеть, руководитель площадки Таави Вахтрамяэ понять не может. «Рыбу ей ловить нельзя, птиц тоже. Можно только кусты с черникой накрыть», - отметил он, добавив, что злоумышленники не поленились перевернуть различные препятствия и постройки, которые находились на игровой площадке, пишет Sakala.

Однако в эту ночь от рук вандалов пострадала не только площадка. Вандалы также проникли в Вильяндискую объединенную среднюю профессиональную школу. По словам директора Тармо Лоотуса, вандалы перебили стекла, как в пустом здании школы, так и у учебных автомобилей. Ущерб составил 4000 евро. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх