Места знать надо: собрав информацию, можно бесплатно и постричься, и покраситься, и сделать макияж

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Немногие знают, что при разных учебных заведениях можно получить качественные и недорогие услуги. Массаж, прическу, покраску и стрижку, химическую завивку, макияж вам сделают задешево или вообще бесплатно, пишет «МК-Эстония».

Институту красоты SMK периодически нужны модели на стрижку, окраску, укладку волос, а также макияж. Рядом непременно находится мастер и учитель, так что не стоит бояться, что вас неровно подстригут или не так покрасят. В некоторых школах берут только за материалы (например, профессиональная краска — 5 евро, работа ученика — бесплатно), в некоторых даже материалы для завивки или ламинирования предоставляют бесплатно.

В школе красоты Dinski (представительства есть также в Пярну, Тарту, Нарве, Раквере) сказали, что им сейчас модели на маникюр и педикюр не нужны, а вот тех, кто хочет сделать бесплатно наращивание ногтей, они ищут.

При Массажной школе можно получить более десяти видов массажа по льготной цене. К примеру, полчаса классического массажа стоит 8 евро, час — 10 евро, а полтора — 13. Самый дорогой — медовый и антицеллюлитный массаж, 11 евро за полчаса, 16 евро за полтора часа. Как правило, в салонах берут за те же услуги минимум в 2-3 раза больше.

В Таллиннском центре промышленного образования можно дешево пошить одежду. Если, к примеру, сшить юбку у портнихи, сидящей в каком-нибудь торговом центре, стоит порядка 55 евро, то здесь это обойдется от 7 до 13 евро. Брюки — от 11 до 15 евро, рубашка - 8-19 евро, платье — от 10 до 17 евро.

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх