Евросоюз о ядерных переговорах с Ираном: сложные, но конструктивные

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В мае Иран заявил об успешном испытании собственной ракеты "Седжил-2", что заставило нервничать Израиль и Европу.
В мае Иран заявил об успешном испытании собственной ракеты "Седжил-2", что заставило нервничать Израиль и Европу. Фото: -/AFP

Замглавы европейской дипломатии Хельга Шмид и замминистра иностранных дел Ирана Аббас Арагчи в субботу столкнулись с трудностями при работе над соглашением по ядерной проблеме, заявил представитель внешнеполитической службы ЕС Майкл Манн. Перед началом очередного двухнедельного раунда высказывались предположения, что при удачном раскладе предстоящий раунд станет финальным.

Пока до этого далеко. "Шмид и Арагчи этим утром продолжили составление текста соглашения. Как ожидалось, это трудный процесс, но атмосфера деловая и конструктивная", - написал Манн в своем Twitter.

На этой неделе в Вене начались переговоры между делегациями Ирана и "шестеркой" международных посредников. На них стороны пытаются согласовать условия окончательного решения проблем, связанных с иранской ядерной программой, напоминает "Интерфакс".

По данным Манна, в течение всех выходных Иран и "шестерка" будут на уровне экспертов обсуждать возможное соглашение.

Комментарии
Copy
Наверх