Рыйвас – Олланду: эстонцы обеспокоены продажей «Мистралей» России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Франсуа Олланд и Таави Рыйвас.
Франсуа Олланд и Таави Рыйвас. Фото: Valitsuse kommunikatsioonibüroo

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас и президент Франции Франсуа Олланд обсудили на сегодняшней встрече темы безопасности и возможности постоянного присутствия союзнических войск НАТО в нашем регионе.

Рыйвас отметил, что реакция Европейского союза и НАТО на события на Украине была быстрой, и поблагодарил французского президента за вклад в Балтийскую миссию воздушного патрулирования, пишет Postimees.

По словам эстонского премьер-министра, ожидания от предстоящего в сентябре саммита НАТО высоки и эстонцы хотят получить от союзников, в том числе и от французов, постоянную поддержку. «Мы хотим, чтобы присутствие союзников в регионе стало заметным и постоянным», - сказал Рыйвас.

Он добавил, что в условиях изменившейся ситуации в области безопасности эстонцев беспокоит план Франции продать России два военных корабля класса «Мистраль». По мнению Рыйваса, эта сделка окажет негативное влияние на безопасность в Европе.

Комментарии
Copy
Наверх