Фото: во время столкновений на Майдане пострадали 50 милиционеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На Майдане в четверг произошли столкновения.
На Майдане в четверг произошли столкновения. Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP

Во время столкновений на Майдане пострадали 50 милиционеров, из них трое находятся в тяжелом состоянии, передает УНН со ссылкой на руководителя ГУ МВД Киева Александра Терещука.

«Во время этой операции изъято около десятка автоматов, гранатомет, патроны, российская валюта и паспорта граждан России. Оружие обнаружено в машинах, которые уезжали с Майдана от палаток. Также обнаружено в этих машинах очень много золотых украшений», - рассказал Терещук. По его словам, сотрудники милиции и батальона МВД не применяли оружия или спецсредства.

«Были задержаны около десятка граждан, открыто уголовное производство по статье массовое хулиганство», - сказал он.

7 августа утром с проезжей части около площади Независимости в Киеве коммунальные службы начали убирать палатки. Активисты Майдана в знак протеста стали жечь покрышки, в результате главную площадь украинской столицы заволокло дымом. Обитатели палаточного городка бросали в милиционеров камни и «коктейли Молотова».

Вечером в четверг жители палаточного городка начали возводить новые "заградительные сооружения". Обитатели площади укрепляют защитные "стены" покрышками, досками и кирпичом.

Как заявил агентству ИТАР-ТАСС один из активистов, "нынешняя власть ничем не отличается от предыдущей". "Мы уже видим первые шаги узурпации власти. Нас постоянно терроризируют правоохранители. Переодетые в гражданское милиционеры пытаются спровоцировать с нами конфликт, чтобы найти повод для силового разгона", - рассказал активист.

Сейчас на площади много людей. К постоянным обитателям палаточного городка пришли киевляне. Некоторые из них, как и несколько месяцев назад, принесли "майдановцам" продукты питания и стали помогать укреплять баррикады.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх