Первые КамАЗы гуманитарного конвоя вернулись в Россию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Местный житель приветствует российские грузовики из гуманитарного конвоя на украинской территории.
Местный житель приветствует российские грузовики из гуманитарного конвоя на украинской территории. Фото: SERGEY VENYAVSKY/AFP

Первые российские КамАЗы из состава гуманитарного конвоя вернулись из Луганска в Россию. Как сообщают корреспонденты, в субботу утром покрашенные в белый цвет грузовики прибыли на украинский пункт пропуска «Изварино», находящийся под контролем пророссийских сепаратистов, и затем переехали на российский КПП «Донецк».

Сообщается, что более 220 грузовиков в пятницу достигли Луганска – после того как российские власти приняли решение отправить автоколонну через границу без согласования с властями Украины и Международным комитетом Красного Креста.

Украинские власти назвали такой шаг вторжением, а ЕС И США заявили, что самовольное пересечение колонной границы стало опасной эскалацией конфликта.

Комментарии
Copy
Наверх