Таллиннский Канутиайаский дом молодежи и видеостудия приглашают на неделю открытых дверей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Канутиайа
Канутиайа Фото: facebook.com

С 25 по 30 августа 2014 года в Таллиннском доме молодежи Канутиайа, расположенном по адресу: ул. Айа, 12, пройдет неделя открытых дверей.

Занятия в видеостудии начнутся в сентябре. Информационное мероприятие состоится 30 августа с 11.00 до 12.00.

Видеостудия «Канутиайа» начала свою работу в 1998 году. В ней занимаются  школьники в возрасте от 12  до 19  лет. Во время своего обучения они получают знания в области кино и телевидения, осваивают фотоискусство, знакомятся с биографией известных актеров и режиссеров, учатся писать сценарии, а также снимают короткометражные фильмы. Многим ребятам занятия помогают определиться с будущей профессией.

За 16 лет отснято более 48 сюжетов для различных телепередач и создано около 60 картин - документальных, игровых, мультипликационных. Фильмы видеостудии были лауреатами и дипломантами на международных фестивалях в Австрии, Германии, Голландии, Бельгии, Норвегии, Польше, Хорватии, Тунисе, Южной Корее, России, Литве,  Белоруссии.

Комментарии
Copy
Наверх