Опрос: работники заинтересованы в оплате первых дней больничного, работодатели — в изменении налоговой политики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Работа. Иллюстративное фото.
Работа. Иллюстративное фото. Фото: PhanterMedia/Scanpix

Работники ждут от работодателей оплаты первых дней больничного листа, а работодатели ждут от государства изменения налоговой политики, следует из опроса, проведенного агентством Palgauuringu Agentuur весной-летом этого года среди работников, ищущих работу людей и работодателей.

Компенсации за первые дни по больничному листу ожидают 91% опрошенных работников. В то же время, 74% работодателей предложили бы сотрудникам со своей стороны больше возможностей для укрепления здоровья и занятий спортом, если бы государство не облагало это налогом на спецльготы, сообщает rus.err.ee со ссылкой на радионовости ERR.

Опрос также показал, что работодатели считают, что предлагаемые организациями усилия по профессиональному развитию и обучению своих сотрудников не всегда достигают своей цели, и работодателю нет смысла тратить деньги на то, что не ценят сотрудники. Например, компенсацию на занятия спортом своим работникам предлагает почти пятая часть работодателей, но только треть сотрудников этим пользуется.

Читайте полностью на rus.err.ee.

Комментарии
Copy
Наверх