Лента.ру: Кохвер пытался получить секретные сведения о ФСБ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема Федеральной службы безопасности (ФСБ) России.
Эмблема Федеральной службы безопасности (ФСБ) России. Фото: SCANPIX

Задержанный вчера сотрудник Полиции безопасности Эстонии Эстон Кохвер пытался получить секретные сведения о деятельности органов ФСБ и встречался со своим агентом, который является гражданином России, пишет Лента.ру со ссылкой на источник в российских спецслужбах.

Кохвера, по словам источника, подозревают в шпионаже, незаконном провозе огнестрельного оружия и нелегальном пересечении границы. В отношении него проводятся следственные действия.

Российская сторона настаивает на том, что Кохвер был задержан в Псковской области, при этом КаПо заверяет, что сотрудник ведомства был похищен на территории Эстонии неподалеку от погранпункта Лухамаа. Заместитель генерального директора КаПо Мартин Арпо сообщил вчера, что Кохвер собирал на территории Эстонии неподалеку от границы «информацию, связанную с международной контрабандой и коррупцией».

Комментарии
Copy
Наверх