В ноябре вырастут цены на железнодорожные билеты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель правления Elron Андрус Оссип.
Председатель правления Elron Андрус Оссип. Фото: Лийс Трейманн

После того, как Министерство экономики и коммуникаций утвердило вчера новый верхний предел цены железнодорожных билетов, оператор пассажирских перевозок Elron сообщил, что с 15 ноября повысит цены на билеты в среднем на 7-8 процентов. Об этом пишет rus.err.ee.

По словам председателя правления Elron Андруса Оссипа, цены повысятся не одинаково — на каких-то направлениях повышение составит 10-12 процентов, на других — меньше, либо цены вообще не будут повышены.

«Например, билет Таллинн-Нарва вместо нынешних 9,90 евро будет стоить 10,90 евро, но цена между станциями Раквере и Йыхви на той же линии не повысится вообще», – отметил Оссип.

«На маршруте Таллинн-Тарту вместо нынешних 8,90 евро билет будет стоить 10 евро, но стоимость билета между Йыгева и Тарту останется прежней», – сказал он, добавив, что точные цены между станциями назначения будут опубликованы к 15 октбря на сайте Elron.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх