Михкельсон: российская политика «мягкой силы» становится все более агрессивной и угрожает суверенитету соседей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: SCANPIX

Председатель комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсон на сегодняшнем заседании обратил внимание на то, что Россия систематически стала использовать так называемую политику «мягкой силы» и поставила себе целью создание «Русского мира» вблизи своих границ. 

«Россия все больше использует понятие «Русского мира» для претворения в жизнь экспансивной политики, которая своей агрессивностью подвергает опасности суверенитет соседних государств и принципы международного права. Мы должны хорошо понимать цели и тактику политики «мягкой силы» России, чтобы суметь нейтрализовать факторы, угрожающие суверенитету Эстонии», - отметил он. 

Михкельсон уверен, что в демократической Эстонии, уважающей свободу слова, необходимо больше внимания уделять психологической защите общества.

«В информационной войне побеждает тот, кто защищает свои ценности и принципы. Необходимо воспитывать готовность эстонского общества защищать эти самые ценности. В этом аспекте кроется очень важный фактор усиления нашей безопасности», - считает Михкельсон. 

Комментарии
Copy
Наверх