WP: преступник с оружием оказался в одном лифте с Обамой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама.
Барак Обама. Фото: JON SUPER/AP

Во время поездки в Атланту президент США Барак Обама оказался в одном лифте с вооруженным мужчиной с тремя судимостями, пишет The Washington Post.

Мужчиной оказался частный подрядчик охраны, что противоречит нормам безопасности. Также подрядчик отказался выполнять приказы службы охраны и снимал президента на камеру.

«Мы должны держать осужденных преступников на вытянутой руке от президента. Это совершенно недопустимо. Жизнь президента была в опасности. Наша жизнь была бы совсем другой, если бы он изпользовал свое оружие», — заявил представитель Белого дома.

Директор Секретной службы США поручила расследовать произошедшее. Отмечается, что Обаме не стали сразу сообщать о нарушении его безопасности.

Инцидент произошел 16 сентября, когда Обама посетил Центр по контролю и профилактике заболеваний, чтобы обсудить реакцию США на распространения вируса Эбола.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх